Мода и тренды Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016

 src=

 src=

Лучшие стрижки и прически, предложенные стилистами для сезона осень-зима 2015-2016.

Когда речь заходит о волосах, то многие интересуются лишь прическами, потому что стрижка обычно выбирается на долгие годы. В тренде всегда присутствует определенная группа моделей, предназначенная для разной длины. В 2014 году на волне успеха был боб. В 2015 стилисты уделили львиную долю внимания изысканной небрежности, поэтому стоит немного взъерошить гладкие локоны перед выходом из дома. Что касается причесок, то их множество. Выбор может зависеть как от ситуации, так и от длины волос.

Тренд №1 — slicked back

Из прошлых сезонов в 2015-2016 год перекочевала укладка slicked back. Ее легко узнать по зачесанным назад прядям, которые фиксируются специальным муссом и заправляются за уши. Создается ощущение немного влажных волос. Прическа полностью открывает лицо, что может подойти не каждой моднице. Например, обладательницам высокого лба рекомендуют поэкспериментировать с другими вариантами. Margaret Howell советует данную тенденцию девушкам с волосами средней длины и высокими скулами. Средство для укладки должно быть сильным, чтобы прическа не менялась от воздействия внешних факторов. Лучшим доказательством успешности тренда является то, что многие знаменитости выбирают именно slicked back. Стильная укладка украсила головы Heidi Klum, Jennifer Lawrence, Emma Watson, Rosie Huntington-Whiteley и других.

Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016 modnye_strizhki_i_pricheski_osen-zima_2015-2016_1.jpg
Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016

Тренд №2 – неоновые пряди

Цветные волосы – это не признак детства и несерьезности. Уже несколько сезонов держится тенденция красить локоны в яркие оттенки. Селебрити и простые люди превращают свои прически в радужные картины. Неон поможет выделиться из толпы и привлечь к образу внимание. А зимой такие сочные пряди помогут разбавить окружающую серость и подарят заряд бодрости. Стилисты предлагают использовать специальную пудру или мелки, которые не наносят вреда и держаться недолго. Некоторые полностью покрывают голову неестественным цветом, например, Хелен Миррен выбрала розовый цвет, Хилари Дафф – бирюзовый, а другие, наоборот, красят челку, кончики или отдельные пряди. Среди активных последователей неонового цвета можно выделить Lily Allen, Kesha, Rita Ora, Lady Gaga, Katy Perry, Kelly Osbourne и т. д.

Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016 modnye_strizhki_i_pricheski_osen-zima_2015-2016_2.jpg
Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016

Тренд №3 – волнистые волосы

Одна из главных тенденций осенне-зимнего сезона – волны. Легкие и непринужденные завитки смотрятся естественно и слегка небрежно. Стилисты Versace предлагают немного намочить вечером волосы и сделать незамысловатое плетение. Утром конструкцию стоит распустить, чтобы получилась стильная прическа. Бренд Diane von Furstenberg советует воспользоваться выпрямителем. С помощью него и лака можно соорудить изысканный творческий беспорядок. Аналогичными способами создавались прически для показов Calvin Klein, Christopher Kane, Alexander Wang. Модный дом Topshop Unique использует пенку и пальцы. Пробор может быть косым или по центру, а при желании его можно исключить. Волны не должны быть симметричными и идеальными. Волосы убираются за ухо, в хвост или просто обрамляют лицо. Бунтарский образ создал Tom Ford, соединив легкие кудри и smoky eyes. За романтическую естественность также выступили Mary Katrantzou и Burberry Prorsum. Добавить блеска поможет фиксатор с шиммером. С его помощью свет еще больше заиграет на завитках.

Тренд № 4 – мокрые волосы

Эффект мокрых волос прекрасно смотрится как на коротких, так и на длинных волосах. Модели на показах Erdem словно вышли из душа пару минут назад. С помощью специальных средств локоны можно выпрямить, растрепать, завить или заплести. Красиво смотрится классическая гладкая коса. Интересной задумкой поделился бренд Simone Rocha. В его представление мокрые кудри рассыпаются по плечам, а под подбородком сплетаются несколько прядок. Смотрится прическа довольно странно, но эффектно.

Тренд №5 – андрогинность

Гладкие и простые прически отлично вписываются в концепцию делового стиля. Волосы, зачесанные на прямой или косой пробор, смотрятся строго, аккуратно и сосредоточенно. Их можно собрать в хвост или затянуть в пучок. Распущенный вариант создал Hunter Original. Достаточно расчесать пряди на ровный пробор и симметрично подколоть у висков шпильками. Простая укладка делает глаза более выразительными. За низкий аккуратный пучок вступился Eudon Choi. В холодном сезоне актуальны шляпы и шапки, поэтому высокие и сложные прически не очень практичны. Андрогинный концепт, наоборот, станет идеальным вариантом. JW Anderson советует делать низкий тугой хвост, который прекрасно сочетается с головным убором.

Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016 modnye_strizhki_i_pricheski_osen-zima_2015-2016_3.jpeg
Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016

Тренд №6 – боб

Прошлогоднюю эстафету продолжает стрижка боб. Несмотря на короткую длину, прическа может похвастаться разнообразием вариантов. Волосы можно прилизать или взлохматить, концы делаются рваными или ровными, а о цветовой составляющей и говорить не стоит. Бренд Altuzarra сделал акцент на гладком бобе с центральным пробором. Милое и неряшливое каре получилось у стилистов из Balmain.

Тренд №7 – короткая стрижка

Стрижка под мальчика порадует поклонниц коротких волос. Также можно соорудить популярную пикси. Прическу легко сделать небрежной. Достаточно взять немного геля и взлохматить пряди. Ассиметричные черты и рваная челка добавят бунтарского духа. Утром даже не нужно что-то делать с волосами, потому что после сна они приобретут стильный беспорядок. Стиль casual универсален и прекрасно подходит для любого случая. Немного романтики в образ добавят легкие волны, предложенные творцами из BurberryProrsum. Ультракороткие стрижки приглянулись нескольким модным домам: Marc Jacobs, Derek Lam и т. д.

Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016 modnye_strizhki_i_pricheski_osen-zima_2015-2016_4.jpg
Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016

Тренд №8 – колор

В зимний период актуальны как естественные оттенки, так и всевозможные окрашивания. О неоновых волосах упоминалось в тренде № 2. Не угасает популярность омбре. Плавный переход с «выгоревшими» концами освежает образ и смотрится натурально. Природный русый находится на волне успеха. Главное, чтобы волосы были здоровые и блестели. В модной палитре присутствуют различные оттенки блонда. Например, бренд Pringle of Scotland рекомендует использовать платиновый тон. Другие стилисты отдают предпочтение клубничному блонду или цвету шампанского. Не будет лишним обновить прическу и сделать колорирование. Бежевые, медовые и коричневые краски смотрятся отлично. В тренде также шатены и брюнеты.

Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016 modnye_strizhki_i_pricheski_osen-zima_2015-2016_5.jpg
Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016

Тренд №9 – ретростиль

Не только в одежде властвует ретростиль, но и на головах тоже. В 2015-2016 году внимание привлекут всевозможные пучки. Они могут быть простыми и сложными, с плетениями, повязками и ободками. Распущенные волосы достаточно завить ровной волной, чтобы прикоснуться к модной индустрии. Зимой будут популярны бабетты. Экстравагантные начесы дают хороший объем и смотрятся изумительно. Прическа довольно простая, но очень эффектная.

Тренд №10 – плетения

Не нужно быть профессиональным парикмахером, чтобы каждый день создавать себе неповторимую прическу. Вариантов плетения существует бесчисленное множество. Один из самых простых вариантов для осенне-зимнего сезона – классическая коса. Гораздо проще создавать шедевр из волос, если длина опускается ниже лопаток. Но и со средней длиной можно прекрасно работать. Собранные волосы выглядят аккуратно и красиво. Они не мешают и не лезут в глаза. А когда их распустишь, то останутся трендовые волны. Плетения отлично подходят для праздников. Для украшения используют оригинальные схемы и аксессуары, например, цветы, бусины, ленты и многое другое. Экспериментируйте с корзинками, водопадами, узлами, французскими косами, «рыбьим хвостом» и т. д. С помощью плетений получаются объемные или прилизанные прически, прямые или наискосок, а иногда и вокруг головы.

Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016 modnye_strizhki_i_pricheski_osen-zima_2015-2016_6.jpg
Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016

Тренд №11 – челка

Один из важных элементов стрижки – челка. Она подходит не всем, но иногда без нее не обойтись. Подготовить себя к радикальным переменам поможет лесенка. Укороченные передние пряди изменят образ и помогут представить себя иначе. Челка достаточно броская деталь. За ней необходимо следить, чтобы она была уложенной и подстриженной. Выбор колеблется между прямой стрижкой и наискосок. Актуальна рваная модель. Отросшую или удлиненную челку предлагают зачесывать назад с помощью фиксирующих средств. Это поможет открыть лицо и внести временное разнообразие. При желании на пряди легко нанести цветные мелки, которые добавят волосам яркости и эпатажа.

Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016 modnye_strizhki_i_pricheski_osen-zima_2015-2016_7.jpg
Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016

Тренд №12 – средняя длина

Выбирая среднюю длину, чаще всего предпочтение отдается каре. Оно может быть удлиненным, на ножке, градуированное, с углом. Наличие или отсутствие челки также заметно влияет на общий вид. Единственным условием после стрижки является укладка. Она необходима. Каре не должно висеть, в нем важен объем. Актуальны легкие волны и легкомысленные завитки. Оперный стиль, перевернутая укладка, прическа Клеопатры, естественность, неравномерный объем, макси или овальный боб, скрещенные пряди, классика, геометрия, ретро – все имеет место.

Тренд №13 – структурность

Все виды каскада остаются на волне успеха. Они идеально подходят различным типам волос и длине. Девушкам с вьющимися локонами стоит присмотреться к стрижке «Аврора». Каре лучше выглядит на прямых волосах. Не стоит забывать о популярной лесенке или стильном сессоне. Стиль гранж отлично вписывается в зимнюю концепцию. Рваные кончики и небрежность – залог восхищенных взглядов. Ступенчатые стрижки подвластны различным укладкам и плетениям. Волосы можно завивать полностью или слоями. Косые модели сдают позиции, но не теряются из вида. Их отличают перепады длины с разных сторон и наличие челки, которая доходит до бровей. Забавно выглядит многоуровневый вариант. Верхняя короткая шапочка, дополненная длинными локонами, достойна внимания в холодный период.

Тренд №14 – мужской «бокс»

Не стоит забывать о мужской моде. Многие представители сильного пола внимательно следят за трендовыми веяниями. Если нет времени на укладку и хочется чего-то простого, то лучше свести все к минимуму. Есть категория, которая практически полностью состригает волосы, оставляя пару миллиметров. Такая стрижка называется «под ноль» или «ежик». Из моды не выходит стрижка «бокс». Ее носили еще в 30-х годах прошлого столетия. Классический «бокс» скрывает неровности черепа и сохраняет до 10 мм волос. При желании можно отрастить челку и обзавестись «канадкой». Это настоящий хит 2015 года. Челка прекрасно укладывается набок или позволяет создать хаос на голове.

Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016 modnye_strizhki_i_pricheski_osen-zima_2015-2016_8.jpg
Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016

Тренд №15 – стать Mr.Cool

Стрижек на средней длине существует гораздо больше, поэтому мода никак не может их обойти. Одна из самых популярных моделей года — Mr.Cool. Само название уже говорит за себя. Достаточно зачесать локоны назад, чтобы попасть в тренд. Более брутальный и дерзкий вид придаст укладка с помощью мусса или геля. Небольшой эффект «грязных» волос в этом случае сыграет на руку. Волосы средней длины подходят не всем, но обладателям широкого лица стоит обратить внимание на этот вариант. Прическа в комплекте с правильным гардеробом поможет преобразиться до неузнаваемости в лучшую сторону.

Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016 modnye_strizhki_i_pricheski_osen-zima_2015-2016_9.jpg
Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016

Тренд №16 – Undercut

Еще один популярный вариант – стрижка Undercut. Ее выбирают свободные, смелые и уверенные в себе мужчины. Отличие от других моделей состоит в выбритых висках. Вариантов достаточно много, поэтому остается только подобрать подходящий облик. Все зависит от формы лица и длины волос. Undercut пользуется успехом уже несколько лет, и интерес к стрижке не спадает. Ее выбирают не только молодые и стильные парни, но и состоявшиеся мужчины. При необходимости волосы легко убираются. Их можно собрать в пучок, хвостик или зачесать в какую-либо сторону.

Тренд №17 – длинные волосы

Не только рокеры и деятели искусств любят длинные волосы. Достаточно большая категория мужчин склоняется к данной тенденции. За такой стрижкой придется правильно ухаживать и пользоваться дополнительными средствами. Волосы должны быть опрятными и ухоженными. Имеет место творческий «бардак». Обладатели длинных волос могут похвастаться не только шевелюрой, но и особенным шармом.

Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016 modnye_strizhki_i_pricheski_osen-zima_2015-2016_10.jpeg
Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016

Мода и тренды Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016

Источник: https://tossy.ru/283/modnye-strizhki-i-pricheski-osen-zima-2015-2016/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*