Мода и тренды Модные сумки осень-зима 2015-2016

 src=

 src=

Выбор дамской сумочки – процесс хлопотный и долгий. Чтобы ускорить его, следует ориентироваться на советы дизайнеров и модные тенденции осенне-зимнего сезона 2015-16.

Сумочка – важнейший аксессуар дамского гардероба. Она обязана быть вместительной и практичной, но не в ущерб эстетичному внешнему виду и стильности. Именно потому, что к сумке предъявляется столько требований, ее выбор становится настоящим мучением. «Эта модель подходит к пальто, но не вмещает даже самое необходимое!» «Тот чемоданчик прелестен, но совершенно не гармонирует с цветом волос!» Подобные замечания персоналу бутиков приходится выслушивать каждый день. Но что советуют нам гуру моды? Какие декоративные изыски и приемы следует учитывать при покупке дамской сумочки? И наконец, что будет модно в сезоне осень-зима 2015-2016?

Тенденция № 1. Мех

В отличие от меховой одежды, которую можно носить лишь в холода, сумки, украшенные мехом, могут радовать круглогодично. При этом приветствуется как отделка из этого модного материала, так и модели, полностью обшитые мехом, что делает их похожими на пушистых собачек. Мех украшает рюкзачки, модели с ручкой через плечо, сумочки-кошельки и даже клатчи. Акцент на меховые фасоны сделали Jason Wu, Proenza Schouler, Balmain, Louis Vuitto, Marc Jacobs.

Модные сумки осень-зима 2015-2016-1 meh_2.jpg
Модные сумки осень-зима 2015-2016-1
Модные сумки осень-зима 2015-2016-2 meh_1.jpg
Модные сумки осень-зима 2015-2016-2

Тенденция № 2. С длинными ручками

Удобство превыше всего, заявили бренды Chanel, Proenza Schouler и Celine, демонстрируя модельный ряд из сумочек с длинными тонкими ручками. Они носятся на плече и не докучают рукам. Огромный плюс таких моделей в том, что их не нужно придерживать – повесили на плечо и забыли! Сумочки выполнены из кожи, замши и украшены звериным принтом.

Тенденция № 3. Маленькие удобные ручки

Вместительные квадратные и прямоугольные сумочки с крепкими удобными ручками станут главной фишкой осенне-зимнего сезона. Похожие на косметички и чемоданчики, сделанные под змеиную и крокодиловую кожу, эти невероятно практичные модели затмили даже вышеупомянутые аксессуары, поражающие своей элегантностью. Сумочки с удобными ручками представлены в работах Prada, Giambattista Valli, Miu Miu, Louis Vuitton, Alexander McQueen. Еще дальше в своих фантазиях продвинулись Simone Rocha и Proenza Schouler, сотворив потрясающий тандем двух тенденций: сумки с короткими ручками, покрытые мехом.

Модные сумки осень-зима 2015-2016-3 udobnye_ruchki.jpg
Модные сумки осень-зима 2015-2016-3

Тенденция № 4. Бахрома

Яркая представительница стиля 70-х – бахрома – была введена в модный обиход весной 2015 года. Выполненная из перьев, кожи и тканей она украшает всевозможные замшевые и кожаные сумочки. Расцветка их варьируется от приглушенных до броских, сочных оттенков. Модели, декорированные бахромой, можно увидеть в работах Chloe, Rebecca Minkoff, Emilio Pucci, Burberry Prorsum, Ralph Lauren.

Модные сумки осень-зима 2015-2016-4 bahroma_0.jpg
Модные сумки осень-зима 2015-2016-4

Тенденция № 5. Сумки в форме куба

Аксессуары в форме куба ввели на модные подиумы Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Alexander McQueen, Lanvin. Кубические очертания обыгрываются модельерами по-разному: кто-то подгоняет под куб сумки-косметички, кто-то приближает к его форме жесткие чемоданчики, а кто-то умудрился придать мягким замшевым моделям кубический объем. Модные показы пестрят многообразием кубических интерпретаций: это и сумочки-саквояжи, и модели с короткими ручками, и аксессуары из змеиной кожи, и сумки, раскрашенные в яркую, сочную палитру.

Тенденция № 6. Под кожу рептилий

Кожа рептилий (змеи, крокодила, аллигатора) в дизайне модных сумок присутствует уже не один год. Упор на этот доминантный тренд сделали почти все модные дома: Elie Saab, Prada, Nina Ricci, Marni, Proenza Schouler, Hermes, Bottega Veneta, Miu Miu. Тенденция захватила разнообразные модели: крохотные кошельки, вместительные чемоданчики, миниатюрные клатчи, сумочки с ручками-цепями и ремешками через плечо, спортивные рюкзачки.

Модные сумки осень-зима 2015-2016-5 reptilii.jpg
Модные сумки осень-зима 2015-2016-5

Тенденция № 7. Роскошный блеск

Глянцевые, сияющие, переливающиеся всевозможными оттенками сумочки царствуют на модных подиумах и в гардеробах модниц не один сезон. Роскошный дизайн применен как на изысканных клатчах от Chanel и Lanvin, так и на щедро инкрустированных моделях от Dolce & Gabbana и Michael Kors.

Тенденция № 8. Классика + ретро

Элегантная неоклассика стала одним из популярных трендов грядущей осени. Модели, выполненные из кожи, раскрашенные в благородные цвета и покрытые геометрическим принтом, напоминают местами ретро, оставаясь при этом верными первоначальному облику.

Модные сумки осень-зима 2015-2016-6 klassika_retro.jpg
Модные сумки осень-зима 2015-2016-6

Тенденция № 9. Необычные принты

Подчиняясь оригинальному творческому наплыву, некоторые кутюрье создают очень интересные модели. Основной акцент в их работах сделан не на материалах или расцветке, а на необычных рисунках и графике. С первого взгляда они могут показаться нелепыми, забавными или даже бессмысленными, однако если присмотреться, можно найти в этом особый смысл. Изображения людских фигурок и лиц, моменты из жизни, застывшие в дизайне сумки, выглядят весьма претенциозно. Ставку на оригинальность сделали Anya Hindmarch, Moschino, Diane von Furstenberg, Olympia Le Tan.

Тенденция № 10. Цепочки

Такой дизайнерский прием, как цепочки, давно вошел в историю моды в качестве классического декора. Применяется он в основном на кожаных изделиях, усиливая эффект роскоши, исходящий от сумочки. Цепочки могут входить в декор «тела» модели или заменять ручки. Их используют по отдельности или перевивают с кожей, делают ручки из двойных цепей или попеременно замещают ремешки отдельными звеньями. Золотистые и серебряные, монохромные и цветные, тоненькие и толстые цепочки в декоре сумок представлены в коллекциях Balenciaga, Chanel, Lanvin, Bottega Veneta.

Модные сумки осень-зима 2015-2016-7 cepochki.jpg
Модные сумки осень-зима 2015-2016-7

Тенденция № 11. Под плитку

Изделия, имитирующие керамическую плитку, как крупную, так и крохотную, предложены брендами Valentino, Louis Vuitton, Chanel. Симметричность и четкость линий, рельефность узоров, многообразие цветовых комбинаций и контрастов возвели эти модели в ряды самых востребованных трендов.
муссы для ванной в интернет-магазине WildBerries!

Тенденция № 12. Яркость цветового оформления

Наряду с моделями, оформленными под благородную и приглушенную цветовую гамму, дизайнеры восхитили смелых модниц яркостью используемой палитры. Игра контрастных элементов, модели кричащих оттенков – оранжевых, желтых, зеленых и красных – выгодно выделили коллекции Valentino, Dolce & Gabbana и Michael Kors.

Модные сумки осень-зима 2015-2016-8 cveta_0.jpg
Модные сумки осень-зима 2015-2016-8

Тенденция № 13. Нетривиальные формы

Сезон осень-зима 2015 2016 ознаменовался преобладанием и явным предпочтением стиля ретро (викторианская эпоха, 70-е, 80-е годы). Однако, несмотря на это, кутюрье представили на суд публики футуристические модели. Причудливые силуэты изделий (в форме губки, ящика, треугольника и проч.) вывели на подиумы такие модельеры, как Anya Hindmarch, Hermes, J.W. Anderson.

Тенденция № 14. Сумочки-конверты

Сумочки-конверты, получившие приз зрительских симпатий еще на весенне-летних показах, превалируют и в осенне-зимних коллекциях. Это, пожалуй, одна из любимых моделей всех дизайнеров, которые множат ее во всевозможных интерпретациях и оттенках. Изделия осенних показов более вместительны и подходят как для повседневной носки, так и для вечеринок и торжеств.

Модные сумки осень-зима 2015-2016-9 konverty.jpg
Модные сумки осень-зима 2015-2016-9

Тенденция № 15. Сумки-миниатюры

Крохотные элегантные сумочки-косметички, несмотря на преобладание больших моделей, все же пробились в список популярных трендов. Причиной тому – их утонченный внешний вид и уместность в концепции вечернего образа. Очаровательные несессеры могут вместить в себя лишь помаду и мобильный телефон, но смотрятся очень мило. В модный обиход их ввели Salvatore Ferragamo, Balmain и Anya Hindmarch.

Модные сумки осень-зима 2015-2016-10 miniatyury.jpg
Модные сумки осень-зима 2015-2016-10

Тенденция № 16. Клатчи

Элегантные, изысканные, аристократичные клатчи – must have любого показа и гардероба. Дизайнеры постарались над ними на славу. Модели представлены разнообразными формами, оттенками и декором. Отдельного внимания заслуживают кожаные изделия от Ferragamo, модели, покрытые мехом от Marc Jacobs и Marni и клатчи с ручками от Victoria Beckham и Valentino.

Модные сумки осень-зима 2015-2016-11 klatchi.jpg
Модные сумки осень-зима 2015-2016-11

Тенденция № 17. Плоские модели

Теория плоскости стала основой для рождения поистине нетривиальных сумок. Выполненные в форме папки и поучей, накладных карманов, бумажных раскладных пакетов, ридикюлей и наплечных аксессуаров, они заставляют зрителя недоумевать, восхищаться и аплодировать бурной фантазии их создателей, коими являются Salvatore Ferragamo, Balmain, Maison Margiela, Giorgio Armani, Céline.

Тенденция № 18. Рельефное покрытие

В грядущем осенне-зимнем сезоне 2015-2016 несомненными лидерами станут сумочки с рельефным покрытием. Дизайнерские приемы в виде выпуклых поверхностей, фактурного тиснения и разнообразных узоров применили в своих работах Roland Mouret, Versace, Louis Vuitton.

Модные сумки осень-зима 2015-2016-12 relef.jpg
Модные сумки осень-зима 2015-2016-12

Тенденция № 19. Сумка-хобо или торба

Модель хобо или торбу по достоинству оценят дамы, предпочитающие большие, вместительные сумки. Кожаный мешок с устойчивым дном, стянутый шнуром, характеризуется абсолютным отсутствием хоть какой-нибудь формы. Сочетать такие изделия рекомендуется лишь со спортивными вещами и стилем «кэжуал». В предстоящем сезоне стандартная форма обыгрывается по-всякому. Интересные модели демонстрируют Giorgio Armani, Loewe, Kenzo.

Модные сумки осень-зима 2015-2016-13 hobo.jpg
Модные сумки осень-зима 2015-2016-13

Тенденция № 20. Стиль унисекс

Если вы обладаете немного брутальным, решительным характером, вам идеально подойдут сумочки в стиле унисекс. Строгие, сдержанные, лаконичные, без излишних декоративных «реверансов» и изысков, они носятся на плече и формируют агрессивный образ. Часто такие изделия дополняются элементами милитари. Родителями универсальных фасонов стали Fendi, Alexander Wang, Gucci, Emilio Pucci, Nina Ricci,
Marni.

Модные сумки осень-зима 2015-2016-14 uniseks.jpg
Модные сумки осень-зима 2015-2016-14

В грядущем сезоне дизайнеры рекомендуют подбирать сумочку в тон одежде. Но право последнего слова все же остается за вами и вы вольны полагаться только на свой вкус.

Источник: https://tossy.ru/276/modnye-sumki-osen-zima-2015-16-20-umopomrachitelnyh-trendov/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*