Мода и тренды Маникюр осень зима 2015-2016

 src=

 src=

Осень-зима 2015-2016 – маникюрная революция

Ногти – зеркало эмоционального состояния девушки. Любая леди знает, что на ее маникюр в первую очередь обратит внимание женщина, стоящая рядом в вагоне метро, продавец, протягивающий сдачу, в магазине, и, наконец, любимый человек, подавая руку на выходе из машины. И именно по этой причине ваши ногти всегда должны выглядеть аккуратно и ухожено. Пусть в утренней спешке убежал кофе, пусть вы не успели накраситься или подобрать нужный наряд, но хотя бы несколько минут постарайтесь уделить вашим ручкам. Пасмурная погода на улице вызывает тоску? Маникюр, выполненный в серых или даже черных тонах, отлично подойдет печальному настроению. А красный или оранжевый цвет наоборот удачно впишется в ваш радостный и сияющий образ. Однако каждая модница уверенно заявит, что недостаточно просто ухаживать за ногтями, очень важно следовать модным течениям. Что ждать от сезона осень-зима 2015-2016, и как не ошибиться с выбором длины ногтей?

№1 Естественный стиль

Натуральная красота всегда в моде. Это простое правило распространяется и на маникюр. Предпочтительней в 2015-2016 коротко подстриженные, (от 3 до 5 мм свободный край), немного закругленные, овальные или напоминающие миндаль ногти. Что касается оттенка лака, то тут все ожидаемо: пастельные цвета, чуть розовые, абрикосовые и персиковые, лидирующий бежевый. Столь любимый маникюр nude выполняется с использованием как раз таких теплых, полупрозрачных, телесных лаков. Безусловно, выбрав натуральность, вы никогда не ошибетесь: ваш образ подойдет как для повседневной жизни, так и для долгожданной встречи с подругами. Стилисты советуют забыть о квадратных, треугольных и прочих грубых формах. Никакой изощренной выдумки, только естественность. Впрочем, это совершенно не означает, что любители поэкспериментировать лишаются такой возможности.

 1_1.jpg

№2 Пора быть в центре внимания

Несмотря на то, что в тренде однозначно не выделяющийся, естественный nude на коротких или средних по длине ногтях, яркий контраст никто не отменял. Примером своеобразного плавного перехода от натурального стиля к маникюру, приковывающему восторженные взгляды (модному), могут быть золотистые иногда багровые тона в комбинации с черным.

 2_1.jpg

Такой золотой оттенок станет как нельзя стильным осенью. Красный цвет – неотъемлемая часть образа роковых красоток. Но даже в сезон осень-зима 2015-2016, когда, казалось бы, лидирует естественность, красный остается в моде. Причем приемлем маникюр с элементами всех оттенков красного: розовый, тот же багровый, матово-красный либо глянцево-красный. Модными смело можно назвать разнообразные плавные и даже резкие узоры на ногтях. Если обычно основой такому маникюру служили в основном либо прозрачный, либо черный лаки, то сейчас вы точно не промахнетесь, решив поиграть с цветами. Не бойтесь экспериментировать: вместо легкого прозрачного возьмите холодный голубой или необычный для основы пурпурный, вместо надоевшего уже черного выберите противоположный белый. Без всякого сомнения, таким неожиданным цветовым решением вы поднимите настроение себе и окружающим вас людям.

 3_1.jpg

№3 Вечер: яркий, игривый или спокойный и мелодичный?

Выбирать в этом сезоне между сдержанностью и буйством в маникюре можно бесконечно, ведь новый сезон располагает и к тому, и к другому. Рассмотрим подробнее каждый из этих стилей. Со скромностью в вечернем образе все понятно: телесные, пастельные оттенки, полупрозрачный лак. Например, френч, который, к слову, пойдет и на средние, и на длинные ногти.
Щетки для лица на WildBerries!

 4_1.jpg

А как быть с балансом между допустимой дерзостью и откровенной безвкусицей? Эта грань легко нарушима, например, если ногти очень длинные и к тому же заостренные на концах. Но не стоит отчаиваться, и с пристрастием к необычным формам ногтей можно остаться стильной в сезоне осень-зима. Как уже было упомянуто, сейчас как нельзя кстати эксперименты с цветами. Выберите для вечернего похода в кино тот же золотистый оттенок на средние по длине, прямоугольные ногти. Таким образом вы не измените моде и в то же время будете носить свою любимую форму ногтей.

 5_0.jpg

№4 Маникюр на свадьбу

Что посоветовать подружке невесты? В первую очередь, не бояться и не стесняться. Ногти – поле реализации ваших фантазий. Сделайте простой, лаконичный маникюр в стиле френч или же сумасшедший, яркий, выделяющийся в вечернем стиле. Главное здесь – удачно скомбинировать цвет и образ ногтей с нарядом, а также опираться на основные тенденции осени-зимы 2015-2016, (простота, но в то же время необычное цветовое решение).

 6_1.jpg

А вот с самой невестой гораздо труднее. Если вы невеста, вы должны помнить, что ногти стоят на втором месте по важности после платья, а значит, и отнестись к маникюру нужно не менее серьезно. Тут исключены всякого рода резкости, будь то резкость формы или же резкость тонов. Впрочем, эксперимент возможен все же в смешении стилей (боди-арт плавно переходит в сам маникюр). Это могут быть обычные узоры, которые начинаются от запястий и заканчиваются непосредственно на самих ногтях, а могут быть необычные нарисованные перчатки. Чаще всего белые, поэтому и цвета для лака следует выбирать из таких же полупрозрачных, нейтральных оттенков. Однако помните, все зависит от образа и цвета, в первую очередь, платья.

 7_1.jpg

№5 Модная зима 2016

Несмотря на то, что в этом сезоне в качестве основы вы можете прибегнуть к любым понравившимся цветам, зимой лучше всего использовать все же приглушенные оттенки. Возьмите голубой и нанесите на него изящные зимние узоры. Такой маникюр будет уместным в любой ситуации: поход в театр, прогулка с друзьями.

Если зимой у вас запланированы какие-либо мероприятия, поиграйте с цветами. Бордовый, багровый, подходящий как для осени, так и для зимы золотистый, цвет металла, классический черный. Под новый год все представительницы прекрасного пола хотят быть запоминающимися. Шикарный маникюр как один из способов стать особенной в волшебную ночь. Именно поэтому можете забыть о правилах естественной красоты и позволить себе все, что угодно: яркий нейл-арт, необычный френч, броские узоры. С цветами также возможны эксперименты: отойдите от привычноо золотистого и возьмите фиолетовый, багряный, нежно- или ярко — розовый.

 8_1.jpg

№6 Нейл-арт не умрет

Осень-зима 2015-2016 – пора спокойствия в области маникюра. Естественность заменяет дерзость. Но даже в это время мы смело говорим «ДА» нейл-арту. Это искусство славится своими экстравагантными образами, неповторимыми стилями. Казалось бы, сейчас, в период процветания натуральной красоты, можно было бы забыть про все эти причудливые, заостренные формы нейл-арта. Как бы не так. Причем забывать не стоит ни про один из видов этого мастерства: тату или зеркальное отражение ногтя, выполненное в характерных для этого сезона тонах, рисунок кистями на лаковой или водной основе. Между прочим, к описанию искусства нейл-арта мы прибегали уже, когда говорили про свадебные варианты маникюра. Тогда мы убрали все лишнее из нейл-арта, оставив лишь его характерную черту – слияние рисунка на коже с самим маникюром. Это означает, что чуть выше ногтя наносится узор или его зеркальное отражение, которое плавно переходит в узор на самом ногте. Не забываем о золотистых, телесных тонах для подобного маникюра.

 9_1.jpg

№7 Омбре 2015-2016

С омбре дело обстоит проще и очевиднее. Если приходилось сначала сомневаться, пойдет ли в грядущем сезоне такой вызывающий маникюр, как нейл-арт, то сейчас мы заявляем открыто: омбре удивительно точно отразит главные тенденции осени-зимы 2015-2016. Плавные переходы, никаких резких линий, медленный контраст яркого с приглушенным – все это омбре. Здесь также отлично можно комбинировать все варианты подходящей для этого времени цветовой гаммы. Не приходится сомневаться, что такой маникюр станет уместным в любое время: утром нежные тона, ну а вечером – буквальное буйство красок.

 10_1.jpg

№8 Кружева. Искусство с нуля

Бытует мнение, что практически невозможно создать красивый, завораживающий маникюр в домашних условиях. И оно абсолютно ошибочно. Одних вариантов нанести лак бесконечное множество. Тут возможно поиграть с оттенками, переходами. Ну а если вы решили отодвинуть на второй план привычный способ накрасить ногти, предлагаем вашему вниманию удивительный и очень модный в 2015-2016 кружевной маникюр. Несмотря на свое замысловатое название, этот маникюрный тренд довольно прост. Таким способом вы сможете воспользоваться самостоятельно, не будучи специально обученным. Достаточно просто нанести полупрозрачный, прозрачный или любой другой лак приглушенного оттенка на ногти, затем, не дожидаясь, пока он подсохнет, приклеить готовый плетеный узор. Такие узоры вы можете приобрести отдельно. Однако не обязательно за основу под кружева брать прозрачный цвет. Воспользуйтесь модными правилами будущего сезона осень-зима, и возьмите золотистый лак, серебристый либо даже красный. Ваши ногти будут выглядеть изящно и стильно. При этом не придется тратить время на поход в маникюрный салон.

 11_1.jpg

№9 Совет от Японии

Ну и напоследок стоит вернуться к описанию естественного образа ногтей модного в грядущем сезоне. Японский маникюр со столь щадящим способом обработки кутикулы, которую не срезают, а лишь бережно отодвигают, смазав предварительно кремом, станет особенно актуальным. Для укрепления ногтя его также можно покрыть небольшим слоем специального воска. Ну а после всей этой процедуры время приступить непосредственно к самому маникюру. Здесь возможно воплощение любых ваших задумок: от натуральной утонченности к вдохновляющей смелости. Обратитесь к своим излюбленным цветам, но и не забывайте советы модных стилистов.

Удачный, соответствующий всем тенденциям моды маникюр – мечта любой девушки. Соблюдая простые правила, описанные выше, вы непременно получите желаемый результат – стильный, завершенный образ, подходящий сезону осень-зима 2015-2016.

Источник: https://tossy.ru/273/manikyur-osen-zima-2015-2016/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*